INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  DIFERENCIADOS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 62
Vitórias 38
Empates 7
Derrotas 17
Gols Marcados 211
Gols Sofridos 144

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 62
Vitórias 38
Empates 7
Derrotas 17
Gols Marcados 211
Gols Sofridos 144
TITULOS
  SÉRIE E ATWO SPORTS 2018


COMPETIÇÕES
 2019 - SUPER COPA FCEF7 2019 [+ info]
 2019 - SÉRIE D ATWO SPORTS 2019 [+ info]
 2018 - COPA ARENA FUT 7 2018 [+ info]
 2018 - SUPER COPA FCEF7 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE E ATWO SPORTS 2018 [+ info]
 2017 - SÉRIE E Siker 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriano Albuquerque dos Santos
Antonio Gustavo Andrade do Nascimento
Breno Cavalcante Farias
Caio Baima Pimentel
Caio Farias da Cunha
Carlos Henrique Bezerra do Nascimento
Daniel Robson Lima dos Santos
Egídio Cordeiro de Abreu Neto
Felipe Augusto Moreira Daltro Barreto
Francisco Nilson Mário de Sousa Silva
Guilherme Kadu Furtado Carneiro
Iago Barreto Macedo
Ian Lucas Caminha
ISRAEL JOSÉ VASCONCELOS PERESTRELO
ITALLO CAIO FURTADO CARNEIRO
JOÃO VICTOR VASCONSELLOS LEÃO DE PAULA
João Vinicius Bezerra dos Santos
JOAQUIM BERNARDO DO NASCIMENTO NETO
Jonathan Vitor Araújo Costa
JOSÉ MARIA NUNES DE QUEIROZ JUNIOR
Lucas Adelino Vasconcelos Cunha
Lucas Freire Lemos
LUIS HENRIQUE ALVES DE LIMA
LUKAS FARIAS AMARAL
NICOLAY GABRIEL MILLEN FIGUEIREDO
Pedro Arthur Mendes Freitas
PEDRO IVO GOMES
Pedro Levi Araújo Dantas Marques
Pedro Lucas Farias de Oliveira
Pedro Victor Marinho Aragão
Tiago França Lino Alves
tomaz Antônio pinto


JOGOS OFICIAIS
SUPER COPA FCEF7 2019
13/07/2019 DIFERENCIADOS   4 X 1   NORDWEST 1ª Rodada
21/07/2019 DIFERENCIADOS   3 X 0   SANTOS MARAVILHA 2ª Rodada
03/08/2019 DIFERENCIADOS   5 X 1   PROJECT 3ª Rodada
28/09/2019 RANGERS   2 X 1   DIFERENCIADOS 4ª Rodada
SÉRIE D ATWO SPORTS 2019
11/04/2019 DIFERENCIADOS   4 X 2   MERAKI FC 1ª Rodada
13/04/2019 ENTRE AMIGOS   3 X 3   DIFERENCIADOS 2ª Rodada
27/04/2019 DIFERENCIADOS   6 X 3   PEGUE LEVE 3ª Rodada
18/05/2019 NORDWEST   0 X 2   DIFERENCIADOS 4ª Rodada
25/05/2019 DIFERENCIADOS   1 X 2   PATOS FC 5ª Rodada
01/06/2019 SALINAS M.C   0 X 4   DIFERENCIADOS 6ª Rodada
15/06/2019 DIFERENCIADOS   5 X 2   MURALHA SC 7ª Rodada
22/06/2019 DIFERENCIADOS   1 X 1   G20 8ª Rodada
10/08/2019 PALESTINA FC   2 X 5   DIFERENCIADOS 9ª Rodada
24/08/2019 DIFERENCIADOS   2 X 0   JUVENTUS 10ª Rodada
21/09/2019 HOLANDA EUSÉBIO   3 X 3   DIFERENCIADOS 11ª Rodada
05/10/2019 DIFERENCIADOS   3 X 0   RACCE FC 12ª Rodada
26/10/2019 PEDRO PHILOMENO   - X -   DIFERENCIADOS 13ª Rodada
23/11/2019 DIFERENCIADOS   0 X 3   TREVO SC 14ª Rodada
07/12/2019 QUINTAS FC   - X -   DIFERENCIADOS 15ª Rodada
COPA ARENA FUT 7 2018
16/06/2018 DIFERENCIADOS   3 X 3   GUARANI 1ª Rodada
24/06/2018 POLÊMICOS   2 X 4   DIFERENCIADOS 2ª Rodada
30/06/2018 MENINOS DA VILA   2 X 11   DIFERENCIADOS 3ª Rodada
14/07/2018 DIFERENCIADOS   4 X 3   ATLÉTICO SIDRIÃO 8ª Rodada
21/07/2018 DIFERENCIADOS   2 X 2   FORTDROGA/PP Quartas de Final
SUPER COPA FCEF7 2018
22/04/2018 DIFERENCIADOS   4 X 3   PALESTRA 1ª Rodada - Idaª Rodada
02/06/2018 PALESTRA   3 X 1   DIFERENCIADOS 1ª Rodada - Voltaª Rodada
SÉRIE E ATWO SPORTS 2018
25/03/2018 DIFERENCIADOS   4 X 4   NEVAR 1ª Rodada
06/05/2018 DIFERENCIADOS   3 X 1   AMSTERDAM LIONS 2ª Rodada
15/04/2018 MURALHA SC   2 X 5   DIFERENCIADOS 3ª Rodada
29/04/2018 CELLI FOOTBALL   0 X 4   DIFERENCIADOS 4ª Rodada
20/05/2018 DIFERENCIADOS   7 X 1   MERAKI FC 5ª Rodada
27/05/2018 DIFERENCIADOS   6 X 1   ARABIA 6ª Rodada
09/06/2018 NORDWEST   2 X 9   DIFERENCIADOS 7ª Rodada
05/08/2018 DIFERENCIADOS   4 X 1   PALESTINA FC 8ª Rodada
19/08/2018 DIFERENCIADOS   6 X 5   SIENA FC 9ª Rodada
26/08/2018 MENINOS DA VILA   1 X 7   DIFERENCIADOS 10ª Rodada
02/09/2018 DIFERENCIADOS   3 X 2   PEDRO PHILOMENO 11ª Rodada
16/09/2018 STARK FC   1 X 3   DIFERENCIADOS 12ª Rodada
23/09/2018 DIFERENCIADOS   4 X 6   TOTTENHAM 13ª Rodada
30/09/2018 LAMPIONS UNITED   3 X 7   DIFERENCIADOS 14ª Rodada
21/10/2018 DIFERENCIADOS   2 X 0   RACCE FC 15ª Rodada
11/11/2018 ATLÉTICO CEARENSE   0 X 3   DIFERENCIADOS 16ª Rodada
25/11/2018 DIFERENCIADOS   4 X 0   BAILE DE MUNIQUE 17ª Rodada
SÉRIE E Siker 2017
12/03/2017 DIFERENCIADOS   6 X 4   LAMPIONS UNITED 1ª Rodada
19/03/2017 ARABIA   5 X 2   DIFERENCIADOS 2ª Rodada
26/03/2017 SÃO CAETANO   0 X 0   DIFERENCIADOS 3ª Rodada
02/04/2017 DIFERENCIADOS   4 X 1   RAÇUDOS 4ª Rodada
09/04/2017 DIFERENCIADOS   0 X 5   ATLETICO PRAIA 5ª Rodada
07/05/2017 TOTTENHAM   3 X 5   DIFERENCIADOS 6ª Rodada
21/05/2017 DIFERENCIADOS   3 X 2   BORUSSIA 09 7ª Rodada
28/05/2017 GALETOS   4 X 2   DIFERENCIADOS 8ª Rodada
04/06/2017 DIFERENCIADOS   1 X 7   VELHA GUARDA 9ª Rodada
11/06/2017 TRAIRAZ HORIZONTE   0 X 3   DIFERENCIADOS 10ª Rodada
25/06/2017 AMSTERDAM LIONS   7 X 3   DIFERENCIADOS 11ª Rodada
03/09/2017 DIFERENCIADOS   5 X 7   HUMILDES CASTELÃO 12ª Rodada
17/09/2017 CCM   7 X 0   DIFERENCIADOS 13ª Rodada
24/09/2017 DIFERENCIADOS   3 X 4   CHIBOCA 14ª Rodada
08/10/2017 DIFERENCIADOS   3 X 5   FÁTIMA BOLOS 15ª Rodada
22/10/2017 LEICESTER   3 X 1   DIFERENCIADOS 16ª Rodada
29/10/2017 PEDRO PHILOMENO   2 X 0   DIFERENCIADOS 17ª Rodada
12/11/2017 DIFERENCIADOS   0 X 2   DANONE SC 18ª Rodada
19/11/2017 PONTO DA MODA   0 X 3   DIFERENCIADOS 19ª Rodada
26/11/2017 LAMPIONS UNITED   2 X 3   DIFERENCIADOS MATA - MATA DO REBAIXAMENTO - IDA
03/12/2017 DIFERENCIADOS   2 X 1   LAMPIONS UNITED

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por