INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UNIÃO
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 65
Vitórias 28
Empates 13
Derrotas 24
Gols Marcados 186
Gols Sofridos 153

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 65
Vitórias 28
Empates 13
Derrotas 24
Gols Marcados 186
Gols Sofridos 153
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - SUPER COPA FCEF7 2019 [+ info]
 2019 - SÉRIE B ATWO SPORTS 2019 [+ info]
 2018 - SUPER COPA FCEF7 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE B ATWO SPORTS 2018 [+ info]
 2017 - SÉRIE C Siker 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Bruno Parente Leitão De Castro
Davi do Vale Ribeiro de Oliveira
Denilson Fernandes de Lucena
Ezequiel Márcio Da Cruz Lima
Francisco William dos santos sales
Gabriel Einar De Goes Barbosa
Guilherme Parente Leitão De Castro
Hugo Viana Duarte
Kleber Allan Bittencourt De Castro Vieira
Leonardo Braga da Silva
Lucas Sabóia Marinho
Luiz Mendes dos Santos
Mateus Oliveira leitão
Raí Félix de Almeida Freitas Buson
RAONY FELIX DE ALMEIDA FREITAS
Roger Cavalcante Fontenelle Filho
Sergio Araújo Chaves Da Cunha Filho
Thiago Anderson Gomes Júlio
Victor Chaves Simões Ferreira
Vinicius Elias Pinho
Yago de Lima Brandão


JOGOS OFICIAIS
SUPER COPA FCEF7 2019
20/07/2019 FURIOSINHOS   5 X 1   UNIÃO 2ª Rodada
SÉRIE B ATWO SPORTS 2019
04/05/2019 BMW   3 X 4   UNIÃO 1ª Rodada
13/04/2019 UNIÃO   2 X 2   BULLDOGS 2ª Rodada
27/04/2019 FENERBAHCE SC   2 X 3   UNIÃO 3ª Rodada
18/05/2019 UNIÃO   3 X 1   PROJECT 4ª Rodada
25/05/2019 MANCHESTER CITY   2 X 1   UNIÃO 5ª Rodada
01/06/2019 AAPM   1 X 2   UNIÃO 6ª Rodada
15/06/2019 UNIÃO   1 X 2   FURIOSINHOS 7ª Rodada
22/06/2019 EVOBEER   3 X 3   UNIÃO 8ª Rodada
29/06/2019 UNIÃO   2 X 1   ALL BOYS FC 9ª Rodada
10/08/2019 PANELINHA   1 X 1   UNIÃO 10ª Rodada
17/08/2019 UNIÃO   2 X 3   JUMENTOS DA PARANGABA 11ª Rodada
24/08/2019 UNIÃO   0 X 1   SERPA 12ª Rodada
19/10/2019 POLÊMICOS   2 X 0   UNIÃO 13ª Rodada
21/09/2019 UNIÃO   3 X 3   OLYMPIAKOS 14ª Rodada
05/10/2019 UNIÃO   3 X 1   CATALUÑA 15ª Rodada
23/11/2019 TIGRES   - X -   UNIÃO 16ª Rodada
09/11/2019 UNIÃO   2 X 3   MENSALEIROS 17ª Rodada
SUPER COPA FCEF7 2018
21/04/2018 DINO   3 X 2   UNIÃO 1ª Rodada - Idaª Rodada
02/06/2018 UNIÃO   6 X 0   DINO 1ª Rodada - Voltaª Rodada
07/07/2018 UNIÃO   1 X 2   BMW 2ª Rodada - Idaª Rodada
14/07/2018 BMW   5 X 3   UNIÃO 2ª Rodada - Voltaª Rodada
SÉRIE B ATWO SPORTS 2018
03/03/2018 UNIÃO   2 X 4   OLYMPIAKOS 1ª Rodada
10/03/2018 TWISTER   0 X 3   UNIÃO 2ª Rodada
24/03/2018 ATLÉTICO CANGACEIRO   2 X 6   UNIÃO 3ª Rodada
07/04/2018 UNIÃO   9 X 5   PROJECT 4ª Rodada
14/04/2018 BMW   3 X 1   UNIÃO 5ª Rodada
28/04/2018 UNIÃO   2 X 2   SERPA 6ª Rodada
12/05/2018 UNIÃO   2 X 4   MENSALEIROS 7ª Rodada
19/05/2018 MANCHESTER CITY   2 X 4   UNIÃO 8ª Rodada
26/05/2018 UNIÃO   1 X 3   PANELINHA 9ª Rodada
09/06/2018 JUMENTOS DA PARANGABA   0 X 2   UNIÃO 10ª Rodada
04/08/2018 UNIÃO   3 X 0   ESTORNA 11ª Rodada
18/08/2018 CATALUÑA   2 X 5   UNIÃO 12ª Rodada
25/08/2018 UNIÃO   2 X 3   FENERBAHCE SC 13ª Rodada
01/09/2018 ORÓIS   1 X 1   UNIÃO 14ª Rodada
15/09/2018 UNIÃO   1 X 4   BOSQUE FC 15ª Rodada
22/09/2018 ALL BOYS FC   1 X 0   UNIÃO 16ª Rodada
29/09/2018 UNIÃO   0 X 1   BOCAS OLD BOYS 17ª Rodada
20/10/2018 VILA BRASIL   1 X 3   UNIÃO 18ª Rodada
10/11/2018 UNIÃO   5 X 5   TIGRES 19ª Rodada
24/11/2018 UNIÃO   2 X 4   RLFC 20ª Rodada
01/12/2018 BATUTAS FC   5 X 1   UNIÃO 21ª Rodada
08/12/2018 EVOBEER   3 X 0   UNIÃO 22ª Rodada
15/12/2018 RL MULTIMARCAS FC   2 X 1   UNIÃO 23ª Rodada
SÉRIE C Siker 2017
11/03/2017 CAIPIRINHA   1 X 6   UNIÃO 1ª Rodada
18/03/2017 UNIÃO   3 X 3   MENSALEIROS 2ª Rodada
25/03/2017 ALL BOYS FC   1 X 1   UNIÃO 3ª Rodada
01/04/2017 BOCAS OLD BOYS   2 X 2   UNIÃO 4ª Rodada
08/04/2017 UNIÃO   5 X 4   ESTORNA 5ª Rodada
06/05/2017 ALGAZARRA   0 X 3   UNIÃO 6ª Rodada
20/05/2017 UNIÃO   3 X 4   OLYMPIAKOS 7ª Rodada
27/05/2017 DESPORTIVO 7   2 X 5   UNIÃO 8ª Rodada
03/06/2017 UNIÃO   2 X 2   HEINEKEN 9ª Rodada
10/06/2017 BATUTAS FC   2 X 4   UNIÃO 10ª Rodada
24/06/2017 UNIÃO   2 X 0   VILA BRASIL 11ª Rodada
02/09/2017 UNIÃO   5 X 5   AUDAX 12ª Rodada
16/09/2017 UNIÃO   1 X 5   TWISTER 13ª Rodada
23/09/2017 TORTUGAS   4 X 5   UNIÃO 14ª Rodada
07/10/2017 SANTANA   3 X 6   UNIÃO 15ª Rodada
21/10/2017 UNIÃO   5 X 4   PROJECT 16ª Rodada
28/10/2017 AAPM   2 X 11   UNIÃO 17ª Rodada
11/11/2017 UNIÃO   3 X 0   ÁGUIAS SC 18ª Rodada
18/11/2017 SALINAS M.C   1 X 4   UNIÃO 19ª Rodada
25/11/2017 UNIÃO   7 X 3   MENSALEIROS MATA - MATA DO ACESSO - IDA
02/12/2017 MENSALEIROS   2 X 2   UNIÃO MATA - MATA DO ACESSO - VOLTA

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por