INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  DIFERENCIADOS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 22
Vitórias 9
Empates 1
Derrotas 12
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 73

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 22
Vitórias 9
Empates 1
Derrotas 12
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 73
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2018 - SUPER COPA FCEF7 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE E ATWO SPORTS 2018 [+ info]
 2017 - SÉRIE E Siker 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexsandro Franco Albuquerque
ANDRÉ LUIZ CARDOSO GOMES
Breno Cavalcante Farias
CARLOS HUMBERTO ALVES DE FREITAS
DEMETRIO GERALDO FRANÇA MENDES NETO
Felipe Augusto Moreira Daltro Barreto
Francisco Lucas Candido de Brito
Francisco Nilson Mário de Sousa Silva
Guilherme Kadu Furtado Carneiro
ISAAC ABRAÃO LOPES SILVA
ISRAEL JOSÉ VASCONCELOS PERESTRELO
ITALLO CAIO FURTADO CARNEIRO
João Vinicius Bezerra dos Santos
Jonathan Vitor Araújo Costa
JOSÉ MARIA NUNES DE QUEIROZ JUNIOR
Juan Saldanha Maranhão
Lucas Adelino Vasconcelos Cunha
Lucas Freire Lemos
LUIS HENRIQUE ALVES DE LIMA
LUKAS FARIAS AMARAL
Matheus Pereira Neves
Pedro Levi Araújo Dantas Marques
Pedro Lucas Farias de Oliveira
Pedro Victor Marinho Aragão
Sávio Arn’s Ribeiro Alves
Thyago Tolentino Moura
Ytalo Eloi Santos de Souza


JOGOS OFICIAIS
SUPER COPA FCEF7 2018
22/04/2018 DIFERENCIADOS   - X -   PALESTRA 1ª Rodada - Idaª Rodada
SÉRIE E ATWO SPORTS 2018
25/03/2018 DIFERENCIADOS   - X -   NEVAR 1ª Rodada
08/04/2018 DIFERENCIADOS   - X -   AMSTERDAM LIONS 2ª Rodada
15/04/2018 MURALHA SC   2 X 5   DIFERENCIADOS 3ª Rodada
29/04/2018 CELLI FOOTBALL   - X -   DIFERENCIADOS 4ª Rodada
SÉRIE E Siker 2017
12/03/2017 DIFERENCIADOS   6 X 4   LAMPIONS UNITED 1ª Rodada
19/03/2017 ARABIA   5 X 2   DIFERENCIADOS 2ª Rodada
26/03/2017 SÃO CAETANO   0 X 0   DIFERENCIADOS 3ª Rodada
02/04/2017 DIFERENCIADOS   4 X 1   RAÇUDOS 4ª Rodada
09/04/2017 DIFERENCIADOS   0 X 5   ATLETICO PRAIA 5ª Rodada
07/05/2017 TOTTENHAM   3 X 5   DIFERENCIADOS 6ª Rodada
21/05/2017 DIFERENCIADOS   3 X 2   BORUSSIA 09 7ª Rodada
28/05/2017 GALETOS   4 X 2   DIFERENCIADOS 8ª Rodada
04/06/2017 DIFERENCIADOS   1 X 7   VELHA GUARDA 9ª Rodada
11/06/2017 TRAIRAZ HORIZONTE   0 X 3   DIFERENCIADOS 10ª Rodada
25/06/2017 AMSTERDAM LIONS   7 X 3   DIFERENCIADOS 11ª Rodada
03/09/2017 DIFERENCIADOS   5 X 7   HUMILDES CASTELÃO 12ª Rodada
17/09/2017 CCM   7 X 0   DIFERENCIADOS 13ª Rodada
24/09/2017 DIFERENCIADOS   3 X 4   CHIBOCA 14ª Rodada
08/10/2017 DIFERENCIADOS   3 X 5   FÁTIMA BOLOS 15ª Rodada
22/10/2017 LEICESTER   3 X 1   DIFERENCIADOS 16ª Rodada
29/10/2017 PEDRO PHILOMENO   2 X 0   DIFERENCIADOS 17ª Rodada
12/11/2017 DIFERENCIADOS   0 X 2   DANONE SC 18ª Rodada
19/11/2017 PONTO DA MODA   0 X 3   DIFERENCIADOS 19ª Rodada
26/11/2017 LAMPIONS UNITED   2 X 3   DIFERENCIADOS MATA - MATA DO REBAIXAMENTO - IDA
03/12/2017 DIFERENCIADOS   2 X 1   LAMPIONS UNITED

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por